Fixture Rusia 2018

Grupos

Grupos Rusia 2018

Fase de Grupos


jueves 14 jun. 2018




5 – 0

RUS Rusia – 12:00 – KSA Arabia Saudí

18:00 Hora Local – Grupo A – Luzhniki Stadium – Moscú


viernes 15 jun. 2018



EGY Egipto – 09:00 – URU Uruguay

17:00 Hora Local – Grupo A – Ekaterinburg Arena – Ekaterimburgo

MAR Marruecos – 12:00 – IRN RI de Irán

18:00 Hora Local – Grupo B – Estadio de San Petersburgo – San Petersburgo

POR Portugal – 15:00 – ESP España

21:00 Hora Local – Grupo B – Fisht Stadium – Sochi


sábado 16 jun. 2018



FRA Francia – 07:00 – AUS Australia

13:00 Hora Local – Grupo C – Kazan Arena – Kazán

ARG Argentina – 10:00 – ISL Islandia

16:00 Hora Local – Grupo D – Spartak Stadium – Moscú

PER Perú – 13:00 – DEN Dinamarca

19:00 Hora Local – Grupo C – Mordovia Arena – Saransk

CRO Croacia – 16:00 – NGA Nigeria

21:00 Hora Local – Grupo D – Kaliningrad Stadium – Kaliningrado


domingo 17 jun. 2018



CRC Costa Rica – 09:00 – SRB Serbia

16:00 Hora Local – Grupo E – Samara Arena – Samara

GER Alemania – 12:00 – MEX México

18:00 Hora Local – Grupo F – Luzhniki Stadium – Moscú

BRA Brasil – 15:00 – SUI Suiza

21:00 Hora Local – Grupo E – Rostov Arena – Rostov del Don


lunes 18 junio



SWE Suecia – 09:00 – KOR República de Corea

15:00 Hora Local – Grupo F – Nizhny Novgorod Stadium – Nizhni Nóvgorod

BEL Bélgica – 12:00 – PAN Panamá

18:00 Hora Local – Grupo G – Fisht Stadium – Sochi

TUN Túnez – 15:00 – ENG Inglaterra

21:00 Hora Local – Grupo G – Volgograd Arena – Volgogrado


martes 19 junio



COL Colombia – 09:00 – JPN Japón

15:00 Hora Local – Grupo H – Mordovia Arena – Saransk

POL Polonia – 12:00 – SEN Senegal

18:00 Hora Local – Grupo H – Spartak Stadium – Moscú

RUS Rusia – 15:00 – EGY Egipto

21:00 Hora Local – Grupo A – Estadio de San Petersburgo – San Petersburgo


miércoles 20 junio



POR Portugal – 09:00 – MAR Marruecos

15:00 Hora Local – Grupo B – Luzhniki Stadium – Moscú

URU Uruguay – 12:00 – KSA Arabia Saudí

18:00 Hora Local – Grupo A – Rostov Arena – Rostov del Don

IRN RI de Irán – 15:00 – ESP España

21:00 Hora Local – Grupo B – Kazan Arena – Kazán


jueves 21 junio



DEN Dinamarca – 09:00 – AUS Australia

16:00 Hora Local – Grupo C – Samara Arena – Samara

FRA Francia – 12:00 – PER Perú

20:00 Hora Local – Grupo C – Ekaterinburg Arena – Ekaterimburgo

ARG Argentina – 15:00 – CRO Croacia

21:00 Hora Local – Grupo D – Nizhny Novgorod Stadium – Nizhni Nóvgorod


viernes 22 junio



BRA Brasil – 09:00 – CRC Costa Rica

15:00 Hora Local – Grupo E – Estadio de San Petersburgo – San Petersburgo

NGA Nigeria – 12:00 – ISL Islandia

18:00 Hora Local – Grupo D – Volgograd Arena – Volgogrado

SRB Serbia – 15:00 – SUI Suiza

20:00 Hora Local – Grupo E – Kaliningrad Stadium – Kaliningrado


sábado 23 junio



BEL Bélgica – 09:00 – TUN Túnez

15:00 Hora Local – Grupo G – Spartak Stadium – Moscú

KOR República de Corea – 12:00 – MEX México

18:00 Hora Local – Grupo F – Rostov Arena – Rostov del Don

GER Alemania – 15:00 – SWE Suecia

21:00 Hora Local – Grupo F – Fisht Stadium – Sochi


domingo 24 junio



ENG Inglaterra – 09:00 – PAN Panamá

15:00 Hora Local – Grupo G – Nizhny Novgorod Stadium – Nizhni Nóvgorod

JPN Japón – 12:00 – SEN Senegal

20:00 Hora Local – Grupo H – Ekaterinburg Arena – Ekaterimburgo

POL Polonia – 15:00 – COL Colombia

21:00 Hora Local – Grupo H – Kazan Arena – Kazán


lunes 25 junio



URU Uruguay – 11:00 – RUS Rusia

18:00 Hora Local – Grupo A – Samara Arena – Samara

KSA Arabia Saudí – 11:00 – EGY Egipto

17:00 Hora Local – Grupo A – Volgograd Arena – Volgogrado

ESP España – 15:00 – MAR Marruecos

20:00 Hora Local – Grupo B – Kaliningrad Stadium – Kaliningrado

IRN RI de Irán – 15:00 – POR Portugal

21:00 Hora Local – Grupo B – Mordovia Arena – Saransk


martes 26 junio



AUS Australia – 11:00 – PER Perú

17:00 Hora Local – Grupo C – Fisht Stadium – Sochi

DEN Dinamarca – 11:00 – FRA Francia

17:00 Hora Local – Grupo C – Luzhniki Stadium – Moscú

NGA Nigeria – 15:00 – ARG Argentina

21:00 Hora Local – Grupo D – Estadio de San Petersburgo – San Petersburgo

ISL Islandia – 15:00 – CRO Croacia

21:00 Hora Local – Grupo D – Rostov Arena – Rostov del Don


miércoles 27 junio



KOR República de Corea – 11:00 – GER Alemania

17:00 Hora Local – Grupo F – Kazan Arena – Kazán

MEX México – 11:00 – SWE Suecia

19:00 Hora Local – Grupo F – Ekaterinburg Arena – Ekaterimburgo

SRB Serbia – 15:00 – BRA Brasil

21:00 Hora Local – Grupo E – Spartak Stadium – Moscú

SUI Suiza – 15:00 – CRC Costa Rica

21:00 Hora Local – Grupo E – Nizhny Novgorod Stadium – Nizhni Nóvgorod


jueves 28 junio



JPN Japón – 11:00 – POL Polonia

17:00 Hora Local – Grupo H – Volgograd Arena – Volgogrado

SEN Senegal – 11:00 – COL Colombia

18:00 Hora Local – Grupo H – Samara Arena – Samara

PAN Panamá – 15:00 – TUN Túnez

21:00 Hora Local – Grupo G – Mordovia Arena – Saransk

ENG Inglaterra – 15:00 – BEL Bélgica

20:00 Hora Local – Grupo G – Kaliningrad Stadium – Kaliningrado